Mangianatura

Portiamo la natura più vicino alla tua tavola

Sono in parte materie prime utilizzate in cucina da Mangianatura e in parte prodotti selezionati per specifiche esigenze della clientela.

Insomma una sezione in continuo sviluppo... con il denominatore comune del "bio"

Produttore:
Seleziona produttore
Risultati 1 - 10 di 14
Pagina 1 di 2

VARIE

Nessuna immagine impostata Valutazione media:
Disponibilità

Varie - 6 uova

uova fresche da allevamento biologico -...

Prezzo di vendita: 2,70 €

Dettagli prodotto

Nessuna immagine impostata Valutazione media:
Disponibilità

Varie - Yogurt intero 500g

Yogurt intero Cascina Bianca

Prezzo di vendita: 3,00 €

Dettagli prodotto

Nessuna immagine impostata Valutazione media:
Disponibilità

Varie - Yogurt di soia 400g

Yogurt di soia Soyade - barattolo da...

Prezzo di vendita: 2,75 €

Dettagli prodotto

Nessuna immagine impostata Valutazione media:
Disponibilità

Varie - Tahin scuro 250g

Crema di semi di sesamo Rapunzel

Prezzo di vendita: 4,00 €

Dettagli prodotto

Nessuna immagine impostata Valutazione media:
Disponibilità

Varie - Tahin chiaro 250g

Crema di semi di sesamo Rapunzel

Prezzo di vendita: 5,00 €

Dettagli prodotto

Nessuna immagine impostata Valutazione media:
Disponibilità

Varie - Crema di nocciole sgusciate 250g

Crema di nocciole sgusciate Rapunzel,...

Prezzo di vendita: 9,00 €

Dettagli prodotto

Nessuna immagine impostata Valutazione media:
Disponibilità

Varie - Corn flakes integrali 200g

Corn flakes integrali Baule Volante -...

Prezzo di vendita: 2,80 €

Dettagli prodotto

Nessuna immagine impostata Valutazione media:
Disponibilità

Varie - Biscotti Granomela

Biscotti senza zucchero dolcificati con...

Prezzo di vendita: 4,00 €

Dettagli prodotto

Nessuna immagine impostata Valutazione media:
Disponibilità

Varie - Latte di riso integrale 1L

Latte di riso integrale Isola Bio - 1...

Prezzo di vendita: 2,60 €

Dettagli prodotto

Nessuna immagine impostata Valutazione media:
Disponibilità

Varie - Latte di soia 1L

Latte di soia prodotto soltanto con...

Prezzo di vendita: 2,20 €

Dettagli prodotto

Pagina 1 di 2

Ultime notizie

Articoli in Evidenza

Scopri tempi e modi per utilizzare il sito e ritirare le prenotazioni.

Corsi e laboratori di cucina

Appuntamenti

Servizi